Forum des Rives de Seine
Monday 20 January 2020
19:15 – 21:09
Agenda
19:15
Président
2:00
2:30
3:00
19:18
Animateur
PascaleLer
1:00
1:30
2:00
19:20
Chronométreur
SiraT
1:00
1:30
2:00
19:22
Grammairien
DecortaJ
1:00
1:30
2:00
19:24
Conteur du mot d'humour
FlorenceM
1:00
1:30
2:00
19:26
Meneur des impros
Christine Coat-Morel, ACS ALB
10:00
11:00
12:00
Animateur
PascaleLer
19:39
1st Orateur
ERICDJA

.
Le Traitement Automatique du Language Naturel
5:00
6:00
7:00
Animateur
PascaleLer
19:47
2nd Orateur
ANNESOPHIEB
Planification innovante
3. Évaluation et commentaires - 2
À préciser
Prononcer soit un nouveau discours ou le même discours qui incorpore tout ou une partie des commentaires reçus de la présentation du premier discours
5:00
6:00
7:00
Animateur
PascaleLer
19:55
3rd Orateur
ANNEVIS
Maîtrisez vos présentations
3. Évaluation et commentaires - 2
Voyager dans le temps
Prononcer soit un nouveau discours ou le même discours qui incorpore tout ou une partie des commentaires reçus de la présentation du premier discours
5:00
6:00
7:00
Animateur
PascaleLer
20:03
4th Orateur
LaureD
Collaboration de l'équipe
3. Introduction au mentorat Toastmasters
À préciser
Prononcer un discours sur une époque en étant un protégé; partager l'impact et l'importance d'avoir un mentor; éviter de rapporter sur le contenu de ce projet
5:00
6:00
7:00
Animateur
PascaleLer
Animateur
PascaleLer
20:12
Evaluateur Général
Patrice Udekwe, CC ALB
2:00
2:30
3:00
20:15
Evaluateur des impros
GilbertC
4:00
5:00
6:00
20:21
1st Evaluateur
ArnaudB
2:00
2:30
3:00
20:24
2nd Evaluateur
FIDELS
2:00
2:30
3:00
20:27
3rd Evaluateur
MichelPerrot
2:00
2:30
3:00
20:30
4th Evaluateur
JeanmaximeW
2:00
2:30
3:00
20:33
Animateur
PascaleLer
20:34
Grammairien
DecortaJ
2:00
2:30
3:00
20:37
Compteur des hésitations
2:00
2:30
3:00
20:40
Rapporteur du langage non verbal
TONYRAB
2:00
2:30
3:00
20:44
Chronométreur
SiraT
2:00
2:30
3:00
20:47
Evaluateur Général
Patrice Udekwe, CC ALB
4:00
5:00
6:00
20:53
Animateur
PascaleLer
2:00
2:30
3:00
20:56
Planificateur
FIDELS
2:00
2:30
3:00
20:59
Président
2:00
2:30
3:00
21:02
Responsable de la clôture
FIDELS
21:02
Responsable de la clôture
21:02
Porteur de Toast
21:02
Orateur reserve
Christine Coat-Morel, ACS ALB
5:00
6:00
7:00
Attendance
ANNEVIS, ArnaudB, Christine Coat-Morel, ERICDJA, Fanny.de-corta, FIDELS, FlorenceM, GilbertC, HichamO, JeanmaximeW, DecortaJ, LaureD, MichelPerrot, PascaleLer, Patrice Udekwe, ROMAINNI, SiraT, STEPHANEL, TONYRAB,  
Apologies received